%2B%E2%80%93%2BYandex.png)
Уровни поддержки и сопротивления
Самая надежная и верная стратегия на все времена! Почти Грааль!
Уровни используют при торговле акциями, валютными парами, индексами и товарами, как на рынке Форекс, так и для прибыльной торговли бинарными опционами.
Что это такое, для чего они нужны и как нанести их на график, я рассказала здесь.
Изучив предложенный материал, Вы наверняка потренировались в построении уровней ПС.
Кто-то освоит эту науку легко и просто, а кто-то намертво заблудится и плюнет на эти уровни...
А зря. Это важный рабочий инструмент, я бы назвала его одним из самых важных инструментов, в арсенале трейдера.
Индикатор уровней поддержки и сопротивления бинарных опционов
Не получается построить уровни? Занимает много времени?Воспользуйтесь индикатором для определения уровней поддержки и сопротивления SR-PRO, он замечательно справляется с этой задачей, а одновременное их использование с SR-PRO2 дает потрясающий результат. В торговле от уровней поддержки-сопротивления нет ничего сложного. Это может освоить даже ребенок, все упирается в правильном построении ПС.
Чтобы не путаться, покажу на примере с использованием SR-PRO.
Этот индикатор автоматически рисует линии поддержки и сопротивления.
Синяя линия - уровень поддержки.
Красная линия- уровень сопротивления.
Линии двух типов: пунктирные и сплошные. Сплошные - это сильные, подтвержденные уровни, на них следует обратить более пристальное внимание.
Стратегия "Торговля от уровней поддержки и сопротивления"
Работать по Стратегии "Торговля от уровней поддержки и сопротивления", можно на любом тайм-фрейме. Это стратегия хорошо подходит для турбо-опционов или опционов с экспирацией 60 секунд.Я же с ней работаю с обычными опционами.Эта по праву лучшая и надежная, рабочая стратегия бинарных опционов на 15 минут.
Переходим на 5-ти минутный тайм-фрейм.
%2B%E2%80%93%2BYandex.png)
Что видно на графике?
Цена прекрасно слушается уровни поддержки и сопротивления. Чем мы и воспользуемся.
От синий линии будем покупать- опцион CaIl, от красной продавать - опцион Put.
При касании цены, какого либо из уровней, мы покупаем или продаем опцион.
Именно при касании! Касание служит для нас сигналом входа в сделку. Как только цена коснулась, входим в сделку на ближайшую экспирацию. В среднем в сделке мы находимся 7-15 минут.
%2B%E2%80%93%2BYandex%2B-%2BPaint.png)
Я постаралась отметить большинство возможных точек для входа.
Если Вы посмотрите внимательнее, то заметите, что не все опционы закрылись в плюс. То есть это не Грааль. Минусовые сделки тоже присутствуют, без этого просто ни как. Но не смотря на небольшой минус, плюсов значительно больше.
Если же Вы хотите, чтобы торговля была безубыточной, а сама стратегия превратилась в Грааль, Вы можете воспользоваться мартингейлом, но не стратегией мартингейл, а именно инструментом для торгов бинарными опционами.
Как видите, все очень просто и эта стратегия бинарных опционов подойдет для новичков . Еще раз повторюсь,работает она на любом тайм-фрейме.
Прекрасно подходит для торговли на 60 секунд.
Выбираем М1, индикатор определения уровней поддержки и сопротивления SR-PRO сам наносит уровни, нам остается только дождаться цену у уровня.
Скачать индикатор Вы можете ЗДЕСЬ.
Если Вы намерены работать с мартингейлом, опробуйте эту стратегию с брокером Биномо. Торг в один доллар, позволит Вам разгуляться и не рисковать деньгам напрасно!
Удачных торгов!
Сказать СПАСИБО автору блога
15 комментариев:
Спасибо, Юлия, за статью. Тоже приобрёл этот индикатор.
Есть вопрос небольшой. Он рисует большое количество уровней. И штрих-пунктирные и сплошные. И подписаны они по разному. Я так понимаю для разных таймфреймов.
От каких уровней лучше отталкиваться? В картинках статьи трудно сориентироваться, что за уровень.
Индикатор действительно хороший. Экономит уйму времени.
Работать лучше от сплошных линий, это уже подтвержденные, а значит более надежные уровни на рассматриваемом Вами тайм-фрейме.
В ближайшее время планирую сделать отдельную статью с видео, чтобы более наглядно показать работу с индикатором.
Следите за обновлениями. Удачи!
Юля, приветствую. Стратежка очень вкусная...и реально очень немного отрицательных сделок. У меня вопрос... Вы пишите переходим на М5 и открываем сделку...в сделке находимся 7-14 минут.... Вот я не понял, на М5 открываем и на 15 минут? Или это опечатка?
Я открываю на М15 на 15 минут.... Причем весьма неплохо показывает...если свеча пробила уровень, то с 90% вероятностью двинется в строну пробоя... Я в принципе так и открываюсь.
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, стратегия очень хорошая, классика всегда себя оправдывает.
Нет, это не опечатка, просто каждый работает так, как ему удобно, все зависит от самого трейдера. Удачи Вам!
Добрый день. А видео можно где-нибудь посмотреть, как торговать по данной стратегии?
Здравствуйте. Торговля по уровням поддержки-сопротивления, ни чем не отличается от торгов по линиям Фибоначчи. Это видео можно найти в разделе "Стратегии"
Добрый вечер! Как скачать данный индикатор? На той странице, что перебрасывает по вашей ссылке индикатор не получается скачать.
Юлия,я так понимаю этих индикаторов больше нет, SR-PRO2 удален,его нигде нет, а SR-PRO устанавливается но не наносится на график,или нет,спасибо.
После покупки индикатора, Вы его скачиваете и закидываете в МТ в папку индикаторы. Далее устанавливаете его на график как любой другой индикатор.
Юлия,сейчас индикатор SR Pro бесплатен,а SR Pro2 удален, я пробовал ставить эти индикаторы вручную,толка ноль, покупал через маркет SR Pro(он бесплатный) устанавливается но при установке на график ничего не происходит,я вам скину переписку из супортдеск..
Я отправил вам личное сообщение переписки со службой поддержки.
Сергей, я не нашла Вашего сообщения, отправьте еще раз.
Юлия с индикаторами разобрался,работают,вопрос по картинки вашей,почему от красной линии вы стрелки вверх делаете т.е. на покупку,а не на продажу?(в середине скрина) и я так понял что нужно покупать опцион при касании а не закрытии свечи? Если я работаю на тайм фрейме 15 то и сделку открываю на 15 минут или 45? нужно ли учитывать время данной свечи чтоб открыть сделку допустим цена коснулась и пробила красную линию(сопротивление) и я по логике открываю сделку вниз(опцион на продажу) до конца данной свечи допустим 4 минуты,как мне открывать сделку учитывать ли это время(этой свечи) или нет, просто мой брокер позволяет устанавливать время от 1 минуты и более с шагом в 1 минуту.Спасибо.
Опцион покупается при касании, так вернее.
Если торгуете на М15, то и время экспирации 15 минут.
И обязательно в конце Мартингейл и реклама Биномо. Все ясно. Никогда не используйте Мартингейл. Поначалу будет работать, но потом попадется цепочка неудачных ставок и...
Отправить комментарий